Открытие полевого сезона 2020

Открытие полевого сезона 2020

Летний полевой сезон открыт на Балтике 26 мая, где мы также изучаем колюшку и ее взаимодействия с другими рыбами, в основном пищевые.
Было запланировано объехать за 2 дня Финский залив в пределах российских границ с севера на юг, взяв пробы в 8 точках! В первый день мы выехали на северную часть, и добрались аж до Приморска. Погода очень порадовала, было очень тепло, и, несмотря на карантин, нам на пути попалось очень много людей, которые, однако, переставали мешать нам работать услышав ёмкое описание того, чем мы занимаемся — экологический мониторинг.

На следующий день мы выехали на южное побережье Финского залива. Пейзаж там несколько отличался от северного побережья, что видно на фото. Пробираясь сквозь песчаные насыпи, лесные и тростниковые заросли мы объехали 5 точки, где также взяли пробы. С уловом там нам повезло больше, а еще мы видели больше животных (например лебедей) и меньше отдыхающих. Температура воды достигала 19 градусов по Цельсию, можно было бы открыть пляжный сезон если бы не плотный график работ!

Об авторе

administrator